微信 智慧舞钢 无障碍浏览 繁體版 本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 18783
信件名称: 水库北岸治理
信件分类: 提交时间: 2020-08-19
信件内容: 随着雨水冲刷带进水库的杂物,经风一吹,现在都漂浮在北岸边,很不美观,希望水库管理单位能打捞一下,还有水灯北岸的护坡上,杂草丛生,遮挡行人视线,对护坡也会造成破坏,请有关部门能清除一下。
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府 回复时间: 2020-08-26
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下: 您所反映的水库漂浮物问题,领导已经安排农业农村局、石漫滩水管局牵头,督促并协助大洋水产养殖公司对水库漂浮物进行打捞,由辖区街道办事处对水库岸边的杂草小树进行整理。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?