微信 智慧舞钢 无障碍浏览 繁體版 本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 18808
信件名称: 举报信
信件分类: 举报 提交时间: 2020-08-19
信件内容: 尊敬的舞钢市人民政府你们好! 我是一名刚毕业的学生,今年七月份在boss直聘上找到一份短期工,公司为知秋教育,校长是高宇航,我们和他签了一个月的合同,从招生到授课结束我们教师权权负责,在开课前,高宇航来学校拿走了收的所有的学费,说是给公司报账,工资结课当天发放,可高宇航拿到学费之后人间蒸发,伙食费也不报账了,都是我们自费的,八月十五到现在为止至今为见到高宇航的任何踪迹,高宇航在周口,信阳,驻马店,鹿邑,郸城等多个校区半月,老师的工资几十万一分都没发,我们先后找到新郑法院,新郑监察大队,新郑劳务局,各校区的当地政府,他们都相互推脱责任,市级的推给乡级,乡级推给市级,在此我恳求舞钢市人民政府还我们一个公道,还世界一个正义,履行你们服务人民的宗旨,不知道政府会不会看到,估计看不到,我看到一个留言都没有,唉!生活不易!正义难存,最后我郑重的向舞钢市人民政府举报你市以高宇航为为首的诈骗集团的诈骗行为,请相关部门予以重视。 此致敬礼!
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府 回复时间: 2020-08-20
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下: 经我们调查了解,您所反映的教育机构办学问题,该地点不在舞钢市辖区内,因此无法核实处理。您可到该教育机构办学所在地的教育监管部门或公安部门进行投诉。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?