微信 智慧舞钢 无障碍浏览 繁體版 本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 18810
信件名称: 舞钢市八台镇马庄高宇航诈骗100多名大学生
信件分类: 求决 提交时间: 2020-08-19
信件内容: 舞钢市八台镇马庄高宇航招聘补习班老师,分布在信阳、平顶山、周口等乡镇招收学生进行补习。 从八月起不再给老师报销生活费,而且房租未给结清。 8月15号我们结课后,高宇航开始失联,电话,微信都打不通,其他校区也是如此。我们工作地点在鹿邑唐集乡。老板携款出逃。
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府 回复时间: 2020-08-20
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下: 经我们调查了解,您所反映的教育机构办学问题,该地点不在舞钢市辖区内,因此无法核实处理。您可到该教育机构办学所在地的教育监管部门或公安部门进行投诉。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?