微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版
本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 19019
信件名称: 村胡乱建设
信件分类: 投诉
提交时间: 2020-09-05
信件内容: 村里广场西边岔口的路面,下水道盖板损坏很多年,有村民在石材厂弄回石板盖上,被村里又弄走拿回家去了。放上豆腐渣盖板,没多长时间就烂了,在主路口危险性比较大,村里不去修,居然把路沿石和步行砖全部拆除,从新建设。不去修路去建设些没用的东西,建议有关领导能提醒下村里把路先给补好。谢谢
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2020-09-15
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下: 经尚店镇政府调查,您所反映的村中下水井盖问题,经尚店镇政府工作人员到现场查看,该地区的井盖确实存在破损问题,尚店镇政府工作人员与该村干部对损坏的井盖板进行维修。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?