微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版
本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 19036
信件名称: 朱兰福田天舟时代广场对面甜甜向上噪音扰民
信件分类: 投诉
提交时间: 2020-09-06
信件内容: 朱兰福田现代城二期北(东西路北侧),“”甜甜向上“”汉堡炸鸡店喇叭从早上七八点一直响到晚上八九点,中午都不停,噪声严重扰民,。 另外福田现代城二期东边南北道路和北边东西道路机动车乱停乱放,汽车喇叭天天笛笛个不停,严重扰民,希望相关部门合理规划停车位,在道路旁边设禁止机动车鸣笛标志和噪声监控设备 ,加强对居民区机动车规范停放,噪音控制管理,还居民一个安静、和协的居住生活环境。
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2020-09-07
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下: 经市长信箱工作人员与反映人所留电话进行联系,所留电话号码不属实,故无法核实调查处理。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?