微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版
本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 19078
信件名称: 什么时候才能通天然气
信件分类:
提交时间: 2020-09-10
信件内容: 铁山乡冢李村天然气接口费已经交了一年多了,管线也布好了,怎么还不开通天然气,希望年前能够用上
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2020-09-18
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下: 经市住建局调查,您所反映的天然气使用问题,现经住建局调查得知,该村的天然气低压工程与入户安装已在2019年12月经验收移交完工,村外中压建设工程计划在2020年10月开工,后期经过多方的努力协调,争取在2020年底或春节前期让已交费用户使用上天然气。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?