微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版
本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 19256
信件名称: 垭口斗北寺垃圾堆成山无人管
信件分类: 求决
提交时间: 2020-09-17
信件内容: 垭口西半坡斗北寺紫芳幼儿园后面的楼下垃圾已经堆成山快一年没人处理了,打市长热线,市长热线推给垭口办,垭口办推给村里根本没人管。
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2020-09-28
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下: 经住建局调查,您所反映的垃圾清理问题,现经住建局调查得知,斗北寺翠景湾小区的卫生费由开发商收取并负责清运,后因居民与管理者产生收费纠纷问题,所以没有清运,建议该区域居民把卫生费交至办事处,由办事处清运。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?