微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版
本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 19267
信件名称: 垃圾桶没有人清理,垃圾堆了满地
信件分类:
提交时间: 2020-09-18
信件内容: 村上的垃圾已经有近一个月没有人员去清理了倒掉了,导致垃圾堆得到处都是,路面上都是垃圾,已经影响正常的人员行走,请相关部门进行调查处理,尽快安排人员清理村上的垃圾,感谢
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2020-09-23
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下: 经市住建局调查,您所反映的生活垃圾清理问题,经住建局调查得知,该处的垃圾由龙澄公司负责清理,现该公司已经全面罢工,现对此项工作协调与处理当中。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?