微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版
本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 19296
信件名称: 公积金停办,买房受困。
信件分类: 咨询
提交时间: 2020-09-22
信件内容: 买房子的时候突然得到消息,我们市政和教师的公积金从9月份开始停止了,说是新系统最多不能欠缴3个月(原来是一年),请领导们重视过问一下,及时解决,受困扰的应该不止我一个人!
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2021-01-14
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下:经舞钢市财政局调查处理,公积金可正常办理。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?