微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版 本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 19720
信件名称: 垃圾清理
信件分类: 投诉
提交时间: 2020-10-25
信件内容: 姚营村垃极在一次能装运完的情况 下却要分成两次运输,村垃圾堆放点臭气熏天,村民要求装完,当时的环卫人员说是村委班子要求分两次装运,是什么原因让村委做出这样的决定。还望市领导在百忙中了解情况。给村民一个干净卫生的居住环境。
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2020-10-28
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下:经尚店镇政府调查:因为运垃圾的车辆是公益岗位私家车,一是拉多了在运输过程中出现垃圾掉落现象,二是运输车辆是公益岗位私家四轮车,拉多了车辆吃力。因此村委与运输垃圾工人协商结果为分两次运输。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?