微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版 本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 20279
信件名称: 户用光伏-租赁模式
信件分类: 咨询
提交时间: 2020-12-08
信件内容: 尊敬的领导: 正泰集团计划2021-2025年对舞钢市居民户用光伏项目(租赁模式)进行50兆瓦(约3000户)全额投资,项目采用租用居民闲置屋顶的模式,由正泰全额出资,居民享受20年固定租金收入,增加居民稳定收益。 本次发信咨询主要是向各级领导了解政府方面及供电部门对此项目的意见,盼回复。
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2020-12-16
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下: 经调查,您所反映的问题,无详细地址、电话,故无法核实调查处理。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?