微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版 本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 20541
信件名称: 违规办理假学历
信件分类:
提交时间: 2020-12-23
信件内容: 尊敬的市委市领导您好:舞钢市铁山办上曹村一组村民曹亚伟,初中毕业后常年在外混社会后又持刀伤人家里为了让其当兵在舞钢市职高以4000千元的价格办理了中专毕业证,一个连初中都没上完的人中专更是一天没上竟然顺利拿到了中专毕业证切顺利的进入部队,后在部队入党。现在回村后又以党员的身份竞选支部书记,像这种靠欺骗换来的党员也有资格竞选村书记吗,忘领导在百忙中入村调查将害群之马清出神圣的党员队伍。
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2021-01-04
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下: 经铁山街道办调查了解,本次换届没对学历进行要求,其反映他持刀伤人,入伍政审合格。市委组织部对候选人进行资格联审,没有发现曹亚伟违法犯罪情况。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?