微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版 本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 20805
信件名称: 舞钢市财政局科长魏彦奎严重违纪侵害群众利益
信件分类: 投诉
提交时间: 2021-01-13
信件内容: 舞钢市财政局,该单位债务科科长“魏彦奎”,拖欠公安部督办刑事立案平台正合普惠公司34153.38元拒不退赃。其所借资金为非法集资赃款,涉嫌恶意逃废债,违纪违法。在任职期间存在严重的经济问题和生活作风问题。打电话单位不管,恶意包庇,其用单位开具证明信用贷款,单位负有管理责任。关于国家公务人员相关法律责任问题,明知所主管,监管的单位有涉嫌非法集资行为,未依法及时处理或者已送处置非法集资职能部门的。其单位领导负有渎职,玩忽职守责任。
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2021-01-14
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下:该问题不在舞钢市12345民呼必应政务服务热线受理范围,请直接拨打舞钢市纪委监察委电话:0375-7061019