微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版 本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 20927
信件名称: 宅基地申请咨询
信件分类: 咨询
提交时间: 2021-01-23
信件内容: 尊敬的领导,您好!我是尚店镇马岗村大李庄村村民李俊克,身份证号410481198804155036,电话15890618371.现关于宅基地申请条件及程序咨询领导,现有家中人口,父亲、母亲、哥哥、嫂子、侄子、侄女、李俊克本人、媳妇儿、女儿、二胎待产,十口之家,老宅里已经不能满足住房需求,哥哥婚后已经分户,本人现和父母在一个户口本上,像我家这种情况,根据一户一宅的宅基地法规,请问是否可以申请新的宅基地来解决住房需求,具体的申请是怎样的一个流程,期待领导的回复。
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2021-01-26
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下:经舞钢市尚店镇人民政府核实处理,已告知其相关政策,需反映人准备相关材料,如符合政策,协助其尽快办理。如后续有疑问,可直接联系舞钢市尚店镇人民政府,电话:0375-8407027.感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?