微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版 本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 25022
信件名称: 尚店镇修路事宜
信件分类: 求决
提交时间: 2021-08-02
信件内容: 尚店镇街道以西到陈庄道路破损严重已经多年 至今未修整 请问此路何时能修整 此路是周边村庄(温楼村,蔡河,金岗村,水牛李,战地岗,后宫庄,道庄,陈沟等几十村庄)出行主要必经修路
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2021-08-02
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下:经舞钢市尚店镇政府调查处理,您所反映问题属于Y013乡道,现已联系施工队对Y013乡道路基进行平整,以四好农村公路标准对Y013公路进行修缮。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?