微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版 本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 25450
信件名称: 大型运输车辆超速问题
信件分类: 求决
提交时间: 2021-08-18
信件内容: 领导好: 我是院岭街道龙寓花园的一名住户,每次上下班从龙寓花园南门走时,几乎都会在龙山路遇到上院岭山或下院岭山的大型运输车辆,且车辆几乎都是飞驰而过,渣土车、罐车、半挂,很少减速。这样的情况太不安全了。 望领导百忙之中抽出时间,解决下大型运输车辆超速问题
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2021-08-26
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下:经舞钢市公安局调查处理,该路段是通往中加公司、钢铁公司的必经之路,针对此问题,公安交警部门将加大巡查力度。 提醒驾驶人减速慢行,加强驾驶人的宣传教育,告知其超速行驶的危害,同事邀请专家对该道路进行综合调研,制定综合治理方案,目前正在组织实施中。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?