微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版 本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 25504
信件名称: 垭口技校1号院脏乱差,无人管,无人问!!
信件分类: 求决
提交时间: 2021-08-20
信件内容: 垭口技校1号院,就是紧邻幸福泉幼儿园北侧的那栋楼,舞钢公司三供一业改造后,只粉刷了一下楼道,楼顶做了防水,把自来水和电移交市政了。别的舞钢公司家属楼都做了外墙粉刷改造,装了路灯,这个院子啥都没有。装了个单元门,一直没有投入使用,,部分设施甚至已经损坏,质量也太差了把。楼道也无任何照明措施,楼梯扶手也没有整,整个楼梯扶手都是锈迹斑斑的,楼上大部分住的都是老年人,上下楼抓扶手吧,太脏不说,有的地方还剌手,不抓扶手吧,太危险,而且没有楼道照明很容易踏空,太危险。 而且院子里脏乱差,现在舞钢市正在创建文明城市,但是院子里还有堆土堆种菜的现象,整个院子现在都处于没有人管的状态。门口那条向东去的路也年久失修,坑坑洼洼的,路边野草丛生。建议政府管一管,三供一业改造到底完成没有?完成后移交给谁了?移交后为什么没有人管?不能因为楼的年份久了,就不管不问了!!!或者现在正在进行老旧小区改造,是不是可以将这个院子纳入老旧小区改造的范围呢??? 期盼政府能够早日解决这个问题!!!
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2021-08-26
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下:经舞钢市垭口办调查处理,该处已纳入老旧小区改造范围,已将结果告知反映人李先生,反映人表示满意。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?