微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版 本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 25546
信件名称: 法院北邻培德路车位规划建议
信件分类: 建议
提交时间: 2021-08-22
信件内容: 领导好!这两年来,舞钢发展迅速,车辆持有人员不断增加。来哑口法院,妇幼保健院办事人员很多,导致培德路车辆无需摆放,和舞钢文明城市创建不协调。呼吁政府相关部门在培德路西段规划车位,给城市一个亮丽的名片。
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2021-08-26
回复内容: 民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下:经舞钢市城市管理局调查处理,待温州路改造完成后,由规划部门包括交警、城管、交通等部门统一规划车位(包括此位置),再实施在此地规划车位。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?