微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版 本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 25826
信件名称: 对于石漫滩大道三街坊段施工的问题反馈
信件分类: 建议
提交时间: 2021-09-01
信件内容: 三街坊石漫滩大道段现正进行升级改造。三街坊16号楼前重新做了水泥地面。未铺砖的水泥地面 靠近马路侧地面高,靠近居民楼侧地面低,且并未留排水渠道,将来如遇雨雪天气。雨水势必会从马路侧灌向居民楼洞,希望领导了解下情况,消除我们的顾虑。
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2021-09-07
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下:经舞钢市城市管理局调处理,已安排工作人员前往维修。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?