微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版 本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 25889
信件名称: 小区垃圾长时间堆积无人清理
信件分类: 投诉
提交时间: 2021-09-03
信件内容: 朱兰大道苗圃糖烟酒家属楼小区垃圾久未见人清理,堆积如山,经过这几天连续降雨脏水横流,很远就能闻见刺激的味道,对小区居民的生活造成一定的影响,同时也给我市文明城市形象造成一定影响,望领导给出合理的处理办法,保障居民的生活质量,谢谢!
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2021-09-07
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下:经舞钢市城市管理局调查处理,已安排清尘公司清理完毕。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?