微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版
本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 27444
信件名称: 关于农村宅基地申请、审批流程的问题咨询
信件分类: 求决
提交时间: 2021-11-05
信件内容: 尊敬的领导,您好!我是舞钢市尚店镇马岗村村民李俊克身份证号:410481198804155036,联系电话15890618371.关于符合宅基地申请资格的后续流程咨询领导,请领导帮忙解决,年初的时候我填写了宅基地申请表上报村里,村里报到镇上,前段时间问镇上土管所,土管所回复是年初那时候交上去的材料是核查资格,具体的是要等到农业农村局相关政策出台,说政策还在研究中。请球领导督促一下相关部门落实相关政策。期待领导帮忙解决
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2021-11-08
回复内容: 经相关单位调查核实,现因相关业务审批系统关闭,无法办理审批业务;已与反映人沟通,待系统开放后与其联系,并按其要求审批办理。反映人表示满意并理解。