微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版
本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 27602
信件名称: 关于舞钢离职人员企业医保与政府医保对接问题
信件分类: 投诉
提交时间: 2021-11-13
信件内容: 我于1991年7月到舞阳钢铁公司工作,一直到2019年四月份从舞阳钢铁有限公司离职,离职前舞钢公司社保已与政府社保对接,而医保未能与政府医保对接,我离职时由于原来医保属于舞钢公司内部医保,致使我的原有医保不能正常转移;今舞钢市政府领导为了保护广大职工的利益,切实解决舞钢职工关切地医保问题,于7月份对舞钢职工的医保与政府医保对接转移,充分体现了市政府为人民服务,切实解决职工最关切的利益我为此感到非常的感动;然而舞钢公司对像我这样为舞钢公司奉献了近30年离职人员的医保转移交接迟迟不予办理,这严重的违背了政府领导为人民谋福利,为人民办实事的初心,我再次给市领导写信恳请市委领导能够督促舞钢公司尽快把我们的医保转移对接的事圆满的予以解决,为我们离职人员以后的生活解除后顾之忧。
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2021-11-16
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下:您反映的问题属特例问题,无法和在职人员一起倒入数据。待医保系统上线测试结束后,根据当时人具体情况及时解决。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?