微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版
本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 27623
信件名称: 马庄福田龙城小区晚上10点多仍然在施工
信件分类: 投诉
提交时间: 2021-11-14
信件内容: 马庄福田龙城小区前面的工地,现在是晚上10点23分,工地仍然在施工,这个现象已经持续了好几天,每天都是晚上10点多还在施工,已经非常的严重影响休息
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2021-11-23
回复内容: 网民朋友您好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下: 舞钢市城市管理局已安排执法人员,现场通知工地晚9点必须停止施工。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?