微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版
本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 27711
信件名称: 孩子交通安全
信件分类: 建议
提交时间: 2021-11-17
信件内容: 反映一个接送孩子遇到的问题,也是广大二中学生和家长的问题,从铁山乡裕泰纺织向西经过二中的路段,半夜路灯就全灭了,第二天早上送孩子早读时候,那一段路是黑黢黢的,并且有很多货车通过,对孩子们来说有很大的安全隐患,希望能重视一下。另外冢李村连接干休一街和建设路的路灯一到九点就灭了,没有几盏灯,但是对于东边的孩子很重要,也希望村里能解决一下这个问题,万分感谢。
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2021-11-23
回复内容: 网民朋友您好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下: 舞钢市城市管理局已安排相关科室进行核查,经核实,建设路路灯亮灯时间是晚上5:30至早上6:30分,不存在提前灭灯情况。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?