返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
尚店镇李庄村河内非法采挖
反映内容
反映尚店镇李庄村村东河,河道内有人非法采挖鹅卵石,导致村民耕地毁坏。
反映日期
2017/2/23
交办意见
同意呈报
交办单位
市水利局
反馈意见
接到热线件后,市水利局河道管理所、水政监察大队工作人员立即赶赴现场,联合对董军民开采石子行为进行了查处,目前挖沙机械已清除,也未发现其再次开采。
反馈日期
2017/2/27

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
EMail:wlzx@zgwg.gov.cn 豫ICP备05012673号