返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
寺坡老年公寓的路上乱停车
反映内容
反映寺坡老年公寓北侧的路上,晚上乱停车现象严重,影响交通,群众意见大,要求处理。
反映日期
2017/2/16
交办意见
同意呈报
交办单位
市交警支队
反馈意见
市交警部门接到该件后,高度重视,迅速指令寺坡中队进行落实,立即告知周围群众乱停乱放的危害,提醒周边群众将机动车停放在不影响交通正常通行的地方,同时严查夜间乱停乱放违法行为,积极营造寺坡老年公寓北侧附近道路畅通有序的道路交通环境。
反馈日期
2017/2/27

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号