返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
商贩高音喇叭促销扰民
反映内容
反映朱兰健康路南边的黎源电器、景盛科贸、苏宁易购三家商户,每天从早上8点到下午6点用高音喇叭搞促销,噪音严重影响周围居民的正常生活。部分上夜班的人,白天无法正常休息,影响工作。
反映日期
2017/3/9
交办意见
同意呈报
交办单位
市执法队
反馈意见
市城管执法局十中队接到通知后,立即找到三家商户负责人,要求宣传喇叭不得开启,三家负责人表示接受整改建议,保证今后不再使用,执法人员表示今后将加强监督。
反馈日期
2017/3/17

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号