返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
清华佳苑门前污水排放问题
反映内容
反映朱兰清华佳苑小区附近洗浴中心、公共厕所将生活污水排放至小区门前水沟内,导致臭气熏天,影响附近居民生活,请处理。
反映日期
2017/3/7
交办意见
同意呈报
交办单位
市建设局
反馈意见
市住建局经与施工方现场查看,由于现场情况特殊,机械无法进入。待制定合适方案后,考虑人工开挖埋设管道。
反馈日期
2017/3/7

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号