返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
寺坡众品大虾扰民
反映内容
反映寺坡众品大虾油烟味大,且油烟机噪音大,影响附近居民生活,请解决。
反映日期
2017/3/2
交办意见
同意呈报
交办单位
市环保局
反馈意见
市环保局接到热线件后,立即前去现场调查。经查由于烟道出口过低,油烟经油烟净化器后仍有火锅味。根据现场检查情况,环境监察大队责令该店负责人限7日内对烟道进行整改。市环境监察大队将加强对该店的巡查力度,确保整改到位。
反馈日期
2017/3/20

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号