返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
晃张村自来水问题
反映内容
枣林镇晃张村村民反映:该村自来水管道老化,管壁内常有铁锈脱落,影响村民饮水质量,请核实处理。
反映日期
2017/3/15
交办意见
同意呈报
交办单位
枣林乡
反馈意见
经枣林镇政府调查,该村用的是本村深水井的自来水,村干部组织本村党员和群众代表在舞钢市防疫站取样化验过水质,各项指标都正常。由于供水管道年久老化,可能出现脱锈现象。镇政府要求已与村两委干部,尽快进行维修,以保证群众饮水质量。
反馈日期
2017/3/17

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
EMail:wlzx@zgwg.gov.cn 豫ICP备05012673号