返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
钢渣厂污染
反映内容
尚店镇料庄社区东侧有一家钢渣厂,由于经常把钢渣堆放在室外,每逢刮风天气,钢渣乱飞,环境污染严重。且晚上不定时作业,机器噪音大,严重影响附近的居民的生活,要求核实处理。
反映日期
2018/7/19
交办意见
同意呈报
交办单位
市环保局
反馈意见
舞钢市环境监察大队执法人员会同尚店镇政府有关工作人员就热线反映的问题进行了现场调查。经查,该钢渣厂为河南远和宏网络科技有限公司,该企业因料仓坍塌尚未重新建设,产品暂时堆放在厂区南侧和东侧,虽然有临时覆盖,但覆盖不彻底,遇大风天气,极易造成粉尘污染。对此,环保执法人员要求该企业对未覆盖彻底的物料重新覆盖,并尽快建设料仓。关于晚上生产引起的噪音问题,要求企业晚上八点后不准再进行生产。
反馈日期
2018/8/6

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号