返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
污水管网建设问题
反映内容
杨庄乡吴庄村村民反映,该村污水管网建设将管道出口设计在农田里,村民认为不合理,担心污水排放会对农田造成污染,要求处理解决。
反映日期
2018/8/20
交办意见
同意呈报
交办单位
杨庄乡
反馈意见
杨庄乡政府收到热线件后,立即安排包片、包村干部会同村两委干部对该问题进行核实处理。经核实,吴庄村污水管网工程是市住建局实施的工程项目,乡政府积极与施工方协商沟通,现已将管道出口进行了重新设计,远离了农田。
反馈日期
2018/8/27

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号