返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
养猪场污染问题
反映内容
红山街道王大苗村内有一养猪场常年向河道内排放污水,造成污染。
反映日期
2018/8/24
交办意见
同意呈报
交办单位
红山街道办事处
反馈意见
反映人所反映的养猪场为舞钢市生之源养殖场,经检查,养殖场手续齐全,有环保批复。通过现场核查,干湿分离机等环保设备正常运行,沉淀池正常使用,三级沉淀池全满,没有发现偷排现象。养殖场正在采取措施对三级沉淀池处理后的水进行协议土地消纳,对周边雨水口沟进行清理,确保雨污分离,污水不外排。下一步将对辖区内的猪场加强监督管理,杜绝污染发生。
反馈日期
2018/9/4

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号