返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
垃圾无人清理
反映内容
院岭街道李辉庄李培庄村垃圾无人清理。
反映日期
2018/8/27
交办意见
同意呈报
交办单位
院岭办事处
反馈意见
经院岭办事处核查,该村组的垃圾由街道集中清运,因更换垃圾车的司机,新司机对垃圾桶的分布不清楚,导致该村组的垃圾未得到及时清理。办事处已通知垃圾车的司机,及时对该村民组的垃圾进行清运,并保证今后每日一清。
反馈日期
2018/9/4

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号