返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
施工安全问题
反映内容
融鹰垭都水郡新开发的位于通平路口的商务写字楼,施工中没有设置围挡,附近村庄的村民认为有安全隐患。
反映日期
2018/8/20
交办意见
同意呈报
交办单位
市建设局
反馈意见
市住建局接到热线件后立即安排工作人员到融鹰垭都水郡项目进行现场勘察和处理。经现场查看,施工场地属封闭状态。该项目于2018年7月12日已制定出关于周边建筑、居民安全防护措施并经监理单位审核审批。同时已在主体二层、四层和七层设置了悬挑水平挑网。为了进一步规范施工,市住建局工作人员对该项目存在的问题下达了整改指令书,要求:1、施工单位严格按照方案执行,监管单位负责监督落实到位;2、参建三方安全管理人员要切实履行安全管理职责,加强安全隐患排查;3、加强工人安全教育,严禁高空抛物和违章作业;4、楼体南侧和悬挑脚手架严禁堆积杂物。
反馈日期
2018/8/27

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号