返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
乡镇供水问题
反映内容
武功范庄村经常性停水,严重影响村民的正常生活。
反映日期
2018/9/25
交办意见
同意呈报
交办单位
市水利局
反馈意见
经市水利局调查,武功辖区的居民饮用水主要由铁山水厂供水,因铁山水厂水坑赵一带直径900的主管道经常爆裂,造成供水范围内居民生活用水供应不正常,为彻底解决该问题,铁山水厂决定对该管道进行更换,在更换管道期间,为保证居民的基本生活用水,铁山水厂协调市自来水公司临时为水厂进行补水,因市自来水公司在保障市区正常供水的前提下对铁山水厂采取限时限量补水,造成铁山水厂供水范围内的居民得不到正常供水.为尽快解决居民的用水问题,铁山水厂的工作人员加班加点进行抢修,主管道管网已于9月17日更换完成,因新管道内壁杂质较多,需要冲洗清理,现已正常供水.
反馈日期
2018/9/26

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号