返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
车辆堵塞问题
反映内容
李辉庄五小西侧是一家钢厂,每天有许多车辆在此排队拉运废铁,造成学生上下学时堵车严重,且过往车辆速度较快,学生通行存在安全隐患,建议相关部门采取措施.
反映日期
2018/9/6
交办意见
同意呈报
交办单位
市公安局
反馈意见
市交警大队接到热线件后高度重视,积极与钢铁公司联系,商议解决办法,经协商,将等待拉运货物的车辆引导至停车场内,让路于民.同时,责令尚店中队安排警力,在高峰时段,加强疏堵保暢,净化周边道路的交通环境,确保学生安全出行.
反馈日期
2018/9/13

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号