返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
学生宿舍安全隐患问题
反映内容
枣林镇安寨街安寨小学宿舍楼3楼和4楼未安装防护措施,存在安全隐患.
反映日期
2018/9/10
交办意见
同意呈报
交办单位
市教育局
反馈意见
市教体局接到热线件后,立即责令枣林镇中心校调查核实。枣林镇中心校对此十分重视,由该校校长带领中心校安全员、纪检员到安寨小学了解相关情况。经实地查看并询问,安寨小学宿舍楼严格按照设计要求进行建设,宿舍楼的质量、设计、消防等情况均符合招标建设标准,现已通过竣工验收,并投入使用。根据消防要求,宿舍楼3、4楼不允许安装任何防护措施,以防火灾意外发生时,影响救援及逃生。
反馈日期
2018/9/13

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号