返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
红绿灯损坏
反映内容
红山办事处产业集聚区中昌物流附近的红绿灯已损坏半年,一直无人维修,此地已发生多起交通事故,要求核实处理。
反映日期
2018/10/10
交办意见
同意呈报
交办单位
市公安局
反馈意见
经市交警大队核实,该处的红绿灯因没有市政电源供电造成停用,目前,公安交警部门已经与产业集聚区管委会协商沟通,尽快落实该处的红绿灯供电问题,尽快恢复红绿灯的正常使用。
反馈日期
2018/10/16

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号