返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
养殖场污染环境
反映内容
群众反映,武功乡坡魏村源汇牧业,在经营过程中缺乏污染防护治理措施,长时间任由污水肆意排放,大量污水排入农田,导致玉米地下水口堵塞,玉米死亡。同时形成两个大的污水坑,浊气弥漫,对周边的环境造成污染。
反映日期
2018/10/2
交办意见
同意呈报
交办单位
市环保局
反馈意见
市环保局接到反映后非常重视,立即安排环保执法大队的工作人员前往实地调查核实。经查,该厂为舞钢市源汇牧业有限公司,于2016年通过环保备案,手续齐全。厂区占地约93亩,总投资1500万元,建有猪舍10栋,办公楼一栋,仓库一座,现有存栏生猪约2450头。污染防治措施有三级沉淀池(14500立方米),暂存池一座(5000立方米),堆粪场一座,干湿分离机一台。经现场调查,该养殖场治污设施运行正常,未发现污水横流、外排等现象。养殖场的养殖污水经三级沉淀池沉淀后用于农田灌溉,形成综合利用。为了进一步加强环保治理,杜绝污染排放,环境执法人员要求该企业定期检查治污设施,确保设备正常运行。
反馈日期
2018/10/24

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号