返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
枣林镇统源食品厂污染
反映内容
来电人反映,枣林镇黄庄村村内的统源食品厂为辣白菜加工厂,该厂将浸白菜的盐水直接排放,污染可耕地,请核实处理。
反映日期
2018/11/20
交办意见
同意呈报
交办单位
-枣林镇-----------
反馈意见
舞钢市枣林镇政府经调查,统源食品厂属于季节性生产,8、9月份是生产旺季,当时排水量较大,生产有水主要是冲洗白菜,没有加任何化学制剂,不存污染,已与当时进协调沟通。
反馈日期
2018/11/23

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号