返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
尚店镇村道坑洼不平
反映内容
尚店镇平河村棠树洼组的主干道路面坑洼不平,积水严重,影响村民出行,要求处理。
反映日期
2018/11/19
交办意见
同意呈报
交办单位
尚店镇
反馈意见
经尚店镇政府调查,反映情况属实。镇村干部正在积极争取扶贫道路建设项目,资金到位后立即修复。目前,镇村干部组织人员对道路坑洼处进行铺垫,解决坑洼不平,积水问题。
反馈日期
2018/11/24

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号