舞钢市南水北调工程运行保障中心舞钢市2023 年中央大中型水库移民后期扶持基金项目-成交公告
发布日期:2025-07-22
来源:
浏览次数:
次
舞钢市南水北调工程运行保障中心舞钢市2023 年中央大中型水库移民后期扶持基金项目-成交公告
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:舞采磋商-2025-21 |
| 2、采购项目名称:舞钢市南水北调工程运行保障中心舞钢市2023 年中央大中型水库移民后期扶持基金项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2025年07月10日 |
| 5、评审日期:2025年07月22日 |
| 二、成交情况 |
| 包号采购内容供应商名称地 址中标金额单位备注信息E4104815144D00404001001舞钢市2023年中央大中型水库移民后期扶持基金项目第一标段河南省永增建设工程有限公司河南省平顶山市舞钢市垭口街道石门郭东路垭都水郡 28 号楼东单元 101-103 室234,000.00元评审总得分:84.67分序号名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息1详见文件详见文件180日历天丁富君豫24120232024 06933E4104815144D00404001002舞钢市2023年中央大中型水库移民后期扶持基金项目第二标段河南升森建筑工程有限公司河南省平顶山市郏县城关镇郏县文化路东段浩博物流园东3排5号(东第3排第5户)491,000.00元评审总得分:84分序号名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息1详见文件详见文件180日历天宁彩红豫241171715426E4104815144D00404001003舞钢市2023年中央大中型水库移民后期扶持基金项目第三标段河南瑞厚建设工程有限公司河南省舞钢市朱兰兰城丽景8号楼601室1,032,000.00元评审总得分:85.33分序号名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息1详见文件详见文件180日历天刘涛豫241161604496E4104815144D00404001005舞钢市2023年中央大中型水库移民后期扶持基金项目第五标段河南万苏建设工程有限公司河南省平顶山市汝州市东关街67号837,100.00元评审总得分:85分序号名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息1详见文件详见文件180日历天郑晓燕豫241121229912 |
| 三、评审专家名单 |
| 乔秀丽、赵文星、王二伟(采购人代表) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:参照《河南省招标代理服务费收费指导意见》豫招协【2023】002号文和采购文件约定向成交供应商收取,第一标段:5000元、第二标段:5900元、第三标段:12320元、第五标段:10045元。 |
| 收费金额:33,265.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省·舞钢市)》上发布,成交公告期限为1个工作日 。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 1.评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】: 2.各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】: 3.投标人投标文件被否决原因:第四标段投标报价超过控制价。 4.投标人投报业绩【见附件四】:无 5.根据评标结果、中标结果公示,按照国家有关规定,确定第一标段:河南省永增建设工程有限公司、第二标段:河南升森建筑工程有限公司、第三标段:河南瑞厚建设工程有限公司、第四标段合格投标人不足三家,该标段流标、第五标段河南万苏建设工程有限公司为中标单位,其他投标人未中标。 6.监督单位:舞钢市政府采购服务中心 统一信用代码:12410481798222576K 联系电话:0375-7063076 7.各有关当事人本公告有异议的,可在本公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期未提交的质疑函将不予受理。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:舞钢市南水北调工程运行保障中心 |
| 地址:舞钢市政府综合楼2楼 |
| 联系人:蔡先生 |
| 联系方式:13803908990 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:大成工程咨询有限公司 |
| 地址:郑州市金水区经三路15号1号楼A区12层1202号 |
| 联系人:史女士 王先生 |
| 联系方式:0371-65585906 13783644661 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:史女士 王先生 |
| 联系方式:0371-65585906 13783644661 |
