八台镇人民政府关于对市长热线DH202111230390的处理
发布日期:2021-12-15
来源:
浏览次数:
次
诉求类型:
求助
受理时间:2021-11-23 12:46:56
来源渠道:
人工电话
关键词:农村管理
标题:
补偿款问题
诉求内容:
舞钢市八台镇孟庄村村民反映:修建南水北调工程,占用村民家土地修建排污设施,征地补偿款一直未发放,请核实后处理。
归口类型:
农村管理-村民待遇-经济分配权-征地补偿款分配权
事件发生地:
舞钢市
处理时间:
2021-11-29 09:41:04
处理结果:
11月23日,八台镇孟庄村村民反映修建南水北调工程占用村民家土地修建排污设施,征地补偿款一直未发放。接到通知后,我镇高度重视,经与镇财务沟通,补偿款已进行发放。